Выбираем биотуалет: чем различаются кассетные, портативные и торфяные устройства

разные виды биотуалетовРынок мобильных туалетов сегодня разнообразен настолько, что можно обустроить компактный санузел в трейлере, на даче, на фестивальной площадке за городом и в любом другом месте без особых хлопот. Если вы собираетесь заказать биотуалет и хотите разобраться в плюсах и минусах разных типов портативных устройств, читайте нашу статью.

Кассетные биотуалеты

Нижний резервуар кассетного биотуалета наполняют специальной жидкостью, которая разлагает поступающие в приемник отходы и нейтрализует неприятный запах. Конструкция изделия оснащена клапаном, который исключает распространение ароматов из нижнего бака (кассеты) наружу. В верхней части туалета находится чистая вода для слива, которую перекачивает специальная помпа при нажатии смывной кнопки. Индикатор сообщит о необходимости облегчить нижний бак. Для отсоединения кассеты предусмотрена ручка. Отходы выливают в канализацию, затем кассету ополаскивают водой, наполняют химическим реагентом и ставят обратно.

Для трейлеров и стационарных помещений без канализационной системы кассетный туалет — это оптимальное решение:

В компании «Биоэкология» кассетный биотуалет можно приобрести под заказ — доставим устройство в Калининград в течение двух недель.

Торфяные биотуалеты

Экологичная альтернатива выгребной яме и туалету типа «деревянный сарай с отверстием в полу». В качестве поглотителя запахов и сорбента отходов используется торф, который перерабатывает сточные воды в удобрение. Принцип действия торфяного биотуалета:

Модели торфяных туалетов варьируются от примитивных до современных устройств с датчиками, вращающимися сиденьями и другими опциями. Наиболее востребованы торфяные туалеты на даче, где можно легко обустроить компостную кучу и превращать отходы в доходы.

Портативные биотуалеты

Ищете биотуалет, который не издает запахов, подходит для установки в любом месте и легко очищается от содержимого — обратите внимание на портативные модели. Такие устройства различают по типу наполнителя:

Биотуалеты с наполнителем химического и биологического типа очень удобны в походных условиях, легко помещаются в самый скромный багажник и обеспечивают максимум комфорта в любой обстановке. Подключение воды, канализации и вентиляции для портативных туалетов не требуется, что безусловно является весомым плюсом. Чтобы устройство исправно работало, достаточно вовремя менять жидкость и мыть емкости специальными средствами. Если зимой туалет простаивает, его следует законсервировать (в первую очередь это касается дачных систем).

Биотуалеты в Калининграде

портативный биотуалет

Собираетесь в дальнюю поездку на машине, готовитесь к дачному сезону, планируете организовать массовое мероприятие на открытом воздухе или обустраиваете санитарную зону в помещении? Выбрать и купить подходящий биотуалет поможет компания «Биоэкология». Мы более 10 лет занимаемся обслуживанием септиков, реализацией портативных туалетов, а также продажей и предоставлением в аренду туалетных кабинок. Обращайтесь: поможем найти оптимальное решение туалетного вопроса и для вашего случая. Чтобы получить обстоятельную профессиональную консультацию или оформить заказ, свяжитесь с нам по телефону и через форму обратной связи на сайте.