Уход за биотуалетом: комнатным портативным и уличным торфяным

очистка биотуалетаПрактичные и компактные биотуалеты, не требующие подключения к центральной канализации, пользуются большим спросом. Торфяные, к примеру, сезонно используют на дачных участках. Портативные — вне зависимости от сезона дома.

Чтобы и то, и другое изделие не покрылось несмываемым налетом отходов и было готово к дальнейшему использованию, соблюдайте правильный режим ухода за биотуалетом.

Особенности конструкции устройств и их очистки

  1. Портативный туалет: ставится внутри помещения. Состоит из двух баков: сливного и приемного. Заправляется водой и специальными реагентами: либо биологическими, либо химическими (в зависимости от того, куда будет выливаться содержимое такого туалета — в канализацию или на участок). Каждую неделю требует полного очищения и помывки. Далее снова заправляется реагентами, водой — и можно им пользоваться.
  2. Торфяной туалет: устанавливается в специальном помещении на улице (это может быть кибитка, сарай, деревянный туалет и пр.). Он накапливает и перерабатывает только твердые отходы, а жидкие через специальный шланг просто утекают в землю. Для вентиляции предназначена специальная труба, которая всегда идет в комплекте с изделием.

Состоит торфяной биотуалет из двух баков: приемного, в который попадают продукты жизнедеятельности, и так называемого сливного. Но в сливной бак добавляется не вода с реагентами, а специальный ферментированный торф. Этот бак оснащен специальным дозатором-вертушкой, который нужно приводить в движение после каждого посещения туалета. Очищается он один раз в несколько месяцев (стульчак и чаша, естественно, моются чаще).

Очистить приемную чашу торфяного биотуалета самостоятельно совсем не сложно:

Средства по уходу за торфяным и портативным туалетом

Если вы решили купить биотуалет для дачи, рекомендуем в комплекте приобрести профессиональные чистящие средства. Обычные моющие жидкости, которые продаются в магазинах бытовой химии и супермаркетах, не предназначены для ухода за торфяным туалетом. Приобретайте специализированные:

Если для вас актуально приобретение не только портативного или торфяного туалета, но и аренда или покупка мобильных туалетных кабин, звоните в компанию «Биоэкология». Наши цены ниже, чем у конкурентов — убедитесь в этом лично, сравнив прайсы.

P.S. При оплате аренды туалетных кабин на 3 месяца вперед предоставляем скидки не только на их прокат и обслуживание, но и на приобретение любых средств для очистки туалетных систем из нашего каталога. Больше подробностей можно узнать по телефону компании «Биоэкология».