Топ-3 жидкостей для обслуживания биотуалетов в 2022 году

биотуалет

Биотуалеты популярны благодаря автономности и простоте обслуживания. Работает портативное устройство просто: в нижнем баке скапливаются отходы, в верхнюю емкость заливают жидкость, которая смывает содержимое чаши вниз, стимулирует разложение стоков и устраняет неприятный запах.

Если вы собираетесь купить реагенты в Калининграде и ищете оптимальные средства, наша статья поможет с выбором.

Какие существуют жидкости для биотуалетов

Использовать жидкое мыло или любые другие составы, не предназначенные для применения в портативных туалетах, при эксплуатации систем нельзя. А какие средства можно? Предлагаем определиться по следующему чек-листу:

Удобнее всего запасаться расходниками сразу при покупке биотуалета: специалист на месте поможет выбрать подходящие средства и расскажет о нюансах их использования.

Топ-3 реагентов для биотуалета

Чтобы вам было удобнее выбирать, мы составили рейтинг из наиболее удачных по соотношению цены и качества образцов жидкостей для обслуживания портативных туалетов.

Thetford Aqua Kem Green

Реагент предназначен для заливки в нижний бак. Средство экологически чистое, отходы после использования Thetford Aqua Kem Green можно без опасения отправлять в компост. Аммониевая жидкость полностью удаляет неприятные ароматы, обеспечивает растворение твердых фракций отходов в стоках. Еще одно преимущество продукта — экономичность. Объема средства в 150 мл достаточно, чтобы перерабатывать отходы в течение 4-5 дней.

AQUA RINSE PLUS (THETFORD)

Данная ароматизирующая жидкость заливается в смывной бачок. Преимущество: высокая эффективность средства, которое образует обеспечивающую чистоту пенку и предотвращает появление запахов. Содержимое накопительного резервуара можно выливать в компостную яму, поскольку AQUA RINSE PLUS абсолютно безопасно для окружающей среды.

Жидкость для биотуалета B-Fresh Green и реагент для сливного бака B-Fresh Pink

Эти средства биологического происхождения предназначены для нижнего резервуара (зеленая бутылка B-Fresh Green) и для смывного бачка (розовая бутылка B-Fresh Pink). Переработка отходов и блокирование запахов при использовании данных средств происходят за счет работы микроорганизмов. Биологические жидкости B-Fresh абсолютно безопасны для природы и человека. Стоки, обработанные биологическими реагентами B-Fresh, можно смело сливать в компост.

Качественные и доступные по цене жидкости для всех видов мобильных и портативных туалетов предлагает заказать в Калининграде компания «Биоэкология». Выберите удобный способ оформления покупки: звонок оператору нашего магазина или связь со специалистом через кнопку на сайте «Получить консультацию». После резервирования товар будет ждать вас в пункте самовывоза в течение трех дней. В этот период вы можете в любое удобное время приехать, оплатить и забрать заказ.