Какие модели биотуалетов можно использовать в зимний период

биологическийПоскольку не каждая зима в Калининградской области бывает такой же мягкой, как в этом году, многих наших покупателей заинтересовал вопрос, а можно ли использовать биотуалет морозной зимой? И если да, то какие особенности эксплуатации у разных типов биотуалетов?

В этой статье мы даем подробные ответы, которые в будущем помогут сделать выбор в пользу того или иного варианта туалетного устройства для холодного времени года.

Торфяной туалет: почему он не подходит для зимы?

Для уличного использования поздней весной, летом и ранней осенью удобно применять биотуалет с торфяным наполнителем. Это хорошая альтернатива уличному туалету с выгребной ямой. Отходы жизнедеятельности не скапливаются в земле, заражая почву токсинами, а перерабатываются с помощью ферментированного торфа. Жидкости при этом уходят в землю, а твердые отходы подвергаются переработке.

Принцип действия торфяного биотуалета: 

Зимой на даче при низкой температуре воздуха торф замерзает, процесс ферментирования отходов останавливается. Поэтому торфяные устройства в большей степени рассчитаны на использование в теплое время года.

туалетная кабинаТуалетная кабинка зимой: да

Уличные туалетные кабинки, которые компания «Биоэкология» продает и предоставляет в аренду, продолжают нормально работать и при минусовой температуре. Секрет в том, что наши сотрудники наполняют накопительные баки специальным незамерзающими реагентом, который делает возможным использование данных биотуалетов зимой. Главное — вовремя заказывать обслуживание кабин.

Портативный биотуалет: тоже да

Портативный биотуалет выручает на неотапливаемой даче что зимой, что летом. Поскольку устройство устанавливается внутри помещения, его эксплуатация не привязана ко времени года.

Состоит портативный туалет из приемного и сливного бака. Для функционирования системы нужны вода и реагенты. Если планируете сливать отходы в компостную яму на участке, потребуются биологические реагенты с микроорганизмами. Если есть возможность опорожнять накопительную емкость в специальный резервуар, содержимое которого в дальнейшем будет вывезено с участка для утилизации через канализационные стоки, допустимо использование химических реагентов.

Биотуалеты от «Биоэкологии»: удобство круглый год

Когда нужно найти недорогой и качественный туалет для дачи, заказать туалетные кабинки для мероприятия или приобрести реагенты, обращайтесь к нам. Предлагаем большой выбор экологичных моделей, способных функционировать при любой температуре воздуха.

Бесплатно и ежедневно доставляем туалетные кабины по Калининграду, по области — в определенные дни. Узнайте, в какие, связавшись с нами по телефону. Кстати, в случае внесения предоплаты сразу за 3 месяца делаем 5%-ную скидку на аренду и обслуживание кабин.