Как не ошибиться при выборе дачного биотуалета

биотуалет торфяной

Современный биотуалет является неотъемлемой составляющей обустройства загородной дачи. Выбирая этот атрибут, необходимо учесть несколько важных факторов, которые не позволят потратить в пустую ваши деньги и многократно упростят жизнь.
Если вы решили купить биотуалет для своей дачи, то вам необходимо знать, какие разновидности существуют, и чем они отличаются.

Торфяной биотуалет

Преимущество данного вида в том, что для его эксплуатации не нужна вода, поскольку содержимое засыпается торфом. Такой туалет служит отличным источником компоста для любого участка.
Единственным недостатком торфяного туалета является едкий запах, от которого достаточно трудно избавиться.

Электрический биотуалет

Это достаточно интересное и удобное новшество, однако использовать его получится не на любой территории. Дело в том, что он работает от электричества. При давление больших температур удобрения прогорают до состояния золы. Среди преимуществ — эстетичный вид, качественная и оперативная система очистки. Недостатки: необходимость проводить электричество, настраивать дренаж и вентиляцию, а также достаточно высокая стоимость.

Химический биотуалет

В данном биотуалете испражнения утилизируются особым химическим веществом, который в последствии выводит неприятные запахи. Так называемые реагенты бывают двух типов: одни – для спуска в канализацию или отстойник, другие – для слива в грунт.
Использование такого туалета допустимо не только на улицах, но и в квартире.

На что следует обратить внимание при покупке дачного биотуалета?

Смотрите также: